"Año del Buen Servicio
al Ciudadano"



Equipo Técnico

 

  Gerencia 

 

Francisco Fidel
Rojas Luján
Gerente
Ejecutivo

frojas@fondep.gob.pe 105

Tania Cárdenas
Pinto
Coordinadora de
Gerencia

tcardenas@fondep.gob.pe 124

  Secretaria

Erika Balabarca
Rojas
Secretaria de 
Gerencia

ebalabarca@fondep.gob.pe 101

  Unidad de Gestión del Conocimiento

 

 


Nadja Juarez Abad

Responsable en Investigación Educativa

 

 njuarez@fondep.gob.pe  103
Juan José
Yupanqui Llancari
Especialista en Investigación Educativa
jyupanqui@fondep.gob.pe 116
Jenny Calderon Mini
Especialista
Investigación Educativa

jcalderon@fondep.gob.pe 116

Rocío Maldonado
Alarcón

Especialista en Investigación Educativa

ralarcon@fondep.gob.pe 116

  Unidad de Gestión del Financiamiento

Rosa del Pilar
Perez Hoyos
Especialista de
Monitoreo
rperez@fondep.gob.pe 116
 Fernando Figueroa
Luján
Especialista en   Monitoreo
ffigueroa@fondep.gob.pe  117
Lucy Ayesta
Ramos
Especialista en Financiamiento
layesta@fondep.gob.pe 117

Vanessa Toribio
Vargas
Especialista
vtoribio@fondep.gob.pe 117

Esther Huiracocha
Diestra
Especialista
ehuiracocha@fondep.gob.pe 107

Julio Salvador
Huamaní
Especialista
jsalvador@fondep.gob.pe 117
  Marco Antonio
Chau Vega
Especialista
mchau@fondep.gob.pe 107
Jaime Montes
García
Especialista
jmontes@fondep.gob.pe 107

  Unidad de Gestión Institucional

  Victor Patiño
Cohelo
Coordinador
vpatino@fondep.gob.pe 106

Javier Valladares
Torres
Especialista
jvalladares@fondep.gob.pe 104
 
Mijail Charly
Esteban Pérez
Administrador

mesteban@fondep.gob.pe 104

Joselyn Loyola
Canales
Practicante

jloyola@fondep.gob.pe 104

  Equipo de Comunicaciones

Patricia
Obregon Montes
Encargada
pobregon@fondep.gob.pe 123
Katia Karina
Gil Cajacuri
Asistente
kgil@fondep.gob.pe 123

Sinaí
Fernández Yarín
Practicante
sfernandez@fondep.gob.pe 123